Межотраслевой Форум по маркировке 2020

МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ФОРУМ ПО МАРКИРОВКЕ ОБЪЕДИНИТ: Представителей отраслей, включенных в маркировку регуляторно (фарма, молоко, вода, шины и другие), Предприятия, вошедшие в эксперимент добровольно, в интересах своего бизнеса (агрохимия, нефтепродукты, автокомпоненты и другие). На одной площадке встретятся представители бизнеса, власти, регуляторов и отраслевых общественных организаций. Мы рассмотрим опыт компаний, которые уже работают в боевом контуре маркировки, тех, кто находится в эксперименте, и тех, кто добровольно внедрил маркировку для защиты от подделок и работает без участия регуляторов. В Форуме примут участие Магнит, KPMG, Пискаревский Молочный Комбинат, Есентуки, Original Group, Камаз, Август, PP-Group, Татхимпрепараты, Кировская фармацевтическая Фабрика и многие другие.

Бизнес 18+

повестка
ФОРУМА

Маркировка — это не только мировой государственный тренд, это тренд цифровой экономики. В ближайшие годы в цифровую маркировку последовательно войдут все товарные категории российского рынка. Поэтому самая главная задача на данный момент гармонизация требований государства и возможностей бизнеса. 

В Форуме примут участие Магнит, KPMG, Пискаревский Молочный Комбинат, Есентуки, Original Group, Камаз, Август, PP-Group, Татхимпрепараты, Кировская фармацевтическая Фабрика и многие другие.

Почему важно, чтобы на одной площадке встретились участники оборота товаров из самых разных отраслей? Потому что сегодня необходим весь объем практики применения, популяризация накопленных знаний и полноценный информационный обмен между отраслями, производителями, вендорами и интеграторами. Да, каждая отрасль уникальна, но требования к архитектуре информационных систем, базовые принципы внедрения и другие know how определенно должны быть общими. 

Стоит отметить, что маркировка, как процесс нанесения оперативной информации для товаропроводящей цепи или для потребителя, используется бизнесом независимо от государственных инициатив и требований регуляторов. Запрос на маркировку со стороны потребителей также нарастает. Все важнее становится прозрачность состава продукта, условий его транспортировки и хранения, и возможность сквозного контроля качества. 

Несмотря на то, что идеи маркировки зачастую вызывают определенное сопротивление, многие добросовестные участники оборота ориентированы на реализацию идей цифровой экономики, так как видят в этом пользу для бизнеса.

Маркировку внедряют не только фарма, молочные продукты, вода и другие участники государственного эксперимента. Производители автокомпонентов, медицинских товаров, агрохимии, полимеров, продуктов нефтепереработки и многие другие используют механизмы нанесения кодов и прослеживаемости для мониторинга товаропроводящей цепи, обеспечения прозрачности бизнес-процессов, борьбы с подделками или  проведения маркетинговых акций. 

МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ФОРУМ ПО МАРКИРОВКЕ ОБЪЕДИНИТ:

  • Представителей отраслей, включенных в маркировку регуляторно (фарма, молоко, вода и другие) 
  • Предприятия, вошедшие в эксперимент добровольно, в интересах своего бизнеса

На одной площадке встретятся представители бизнеса, власти, регуляторов и отраслевых общественных организаций. Мы рассмотрим опыт компаний, которые уже работают в боевом контуре маркировки, тех, кто находится в эксперименте, и тех, кто добровольно внедрил маркировку для защиты от подделок и работает без участия регуляторов

 

Участвуют компании
ИЗ ОТРАСЛЕЙ

  • Фармацевтика и медицинские товары
  • FMCG (молочная отрасль, производители питьевой воды, пиво, бакалея).
  • Автокомпоненты и шины
  • Агрохимия
  • Продукты нефтепереработки
  • Полимеры

 

ПРИГЛАШЕННЫЕ
ФОИВ

  • Минпромторг
  • Государственная Дума
  • Минсельхоз
  • Россельхознадзор
  • ЦРПТ

 

Ждем вас
на нашем проекте!

Поделиться:

1237 дней назад
3 декабря 2020 10:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов